通常のランキング
U18男子シングルス
429位/ 395pt最終反映: 2026-03-30
戦闘力ランキング
U18男子シングルス
—このカテゴリの指標データはまだ準備中です。
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 年別成績率
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
- 年別成績率
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
- 年別成績率
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
獲得称号
戦績
直近4件に加えて、優勝と J1-5以上シングルスの準優勝・ベスト4を最大4件掲載しています。
ピックアップスコア
過去の対戦相手のうち、強い相手との試合から、勝利またはフルセット・4ゲーム以上を取った内容を掲載しています。強い選手との過去の対戦内容をピックアップしています。
| モーガン 瑠来 | 6 | 3 |
|---|---|---|
| 鈴木 温人 | 7 | 6 |
W7 第3回中国ウィンターシングルストーナメント / QF / 2026-02-11
| モーガン 瑠来 | 4 | 2 |
|---|---|---|
| 鈴木 志翔 | 6 | 6 |
W8 Sourian Tennis Tournament Vol.9 / R32 / 2025-02-17
| モーガン 瑠来 | 5 | 3 |
|---|---|---|
| 坂本 光音 | 7 | 6 |
W4 Sourian Tennis Tour Vol.9 / QF / 2026-01-20
| モーガン 瑠来 | 7 | 6 |
|---|---|---|
| 山下 真優 | 6 | 2 |
W4 Sourian Tennis Tour Vol.9 / R16 / 2026-01-19
山﨑 義孝
| モーガン 瑠来 | 3 | 6 | 6 |
|---|---|---|---|
| 山﨑 義孝 | 6 | 0 | 2 |
W7 第3回中国ウィンターシングルストーナメント / R16 / 2026-02-10
| モーガン 瑠来 | 6 | 6 |
|---|---|---|
| 佐野 瑛彦 | 0 | 3 |
W4 Sourian Tennis Tour Vol.9 / R32 / 2026-01-19
| モーガン 瑠来 | 8 |
|---|---|
| 安田 彰汰 | 9 |
2026中国ジュニアスプリング大会 / 25th/28th place / 2026-03-30
| モーガン 瑠来 | 8 |
|---|---|
| 溝手 倫太朗 | 5 |
2026中国ジュニアスプリング大会 / 27th/28th place / 2026-03-30
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 柴原 世凪 | 3 |
2023 DUNLOPジュニア岡山県予選 / 9th/16th place
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 高戸 佑羽 | 1 |
2023 DUNLOPジュニア岡山県予選 / R32
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 内藤 颯海 | 3 |
2023 全日本ジュニア岡山県予選 / QF
| モーガン 瑠来 | 8 |
|---|---|
| 米本 叶芽 | 6 |
2026中国ジュニアスプリング大会 / 25th/32nd place / 2026-03-29
| モーガン 瑠来 | 5 |
|---|---|
| 金子 颯良 | 8 |
2025 MUFGジュニア岡山県予選 / F
| モーガン 瑠来 | 4 |
|---|---|
| 佐々木 雅幸 | 6 |
2025 全日本ジュニア岡山県予選 / SF
| モーガン 瑠来 | 8 |
|---|---|
| 溝手 倫太朗 | 4 |
2025 MUFGジュニア岡山県予選 / SF
| モーガン 瑠来 | 6 | 6 |
|---|---|---|
| 岡﨑 智彦 | 3 | 4 |
2025 全日本ジュニア中国予選 / R32
| モーガン 瑠来 | 8 |
|---|---|
| 柴原 世凪 | 5 |
2025 MUFGジュニア岡山県予選 / R16
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 高戸 佑羽 | 1 |
2025 全日本ジュニア岡山県予選 / R16
| モーガン 瑠来 | 5 | 6 | 4 |
|---|---|---|---|
| 丸山 楓湊 | 7 | 3 | 10 |
2025 全日本ジュニア中国予選 / SF
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 佐々木 雅幸 | 3 |
2025 全日本ジュニア岡山県予選 / QF / 2025-04-19
| モーガン 瑠来 | 6 | 3 | 12 |
|---|---|---|---|
| 山崎 敬史 | 3 | 6 | 10 |
2025 全日本ジュニア中国予選 / 3rd/4th place
| モーガン 瑠来 | 6 | 6 |
|---|---|---|
| 山中 佑記 | 4 | 4 |
2025 全日本ジュニア中国予選 / QF
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 松本 悠希 | 3 |
2025 全日本ジュニア岡山県予選 / SF
| モーガン 瑠来 | 6 | 6 |
|---|---|---|
| 山田 悠世 | 3 | 1 |
2025 全日本ジュニア中国予選 / R16
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 佐々木 雅幸 | 4 |
2024 中牟田杯ジュニア岡山県予選 / R16
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 溝手 倫太朗 | 7 |
2024 中牟田杯ジュニア岡山県予選 / SF
| モーガン 瑠来 | 7 |
|---|---|
| 松本 悠希 | 5 |
2024 全国中学生中国予選 / 3rd/4th place
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 大平 晴仁 | 1 |
2024 中牟田杯ジュニア岡山県予選 / QF
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 部坂 匡佑 | 1 |
2024 全国中学生中国予選 / QF
| モーガン 瑠来 | 4 | 4 |
|---|---|---|
| 西村 颯真 | 6 | 6 |
2024 中牟田杯ジュニア中国予選
| モーガン 瑠来 | 7 |
|---|---|
| 宮田 凌 | 6 |
2021 RSKジュニア岡山県予選 / R32
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 髙森 太吏郎 | 4 |
2022 RSKジュニア岡山県予選 / 7th/8th place
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 奥村 龍海 | 0 |
2021 RSKジュニア岡山県予選 / R64
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 八松 陽馬 | 0 |
2022 RSKジュニア岡山県予選 / R64
森植 亮介
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 森植 亮介 | 4 |
2022 RSKジュニア岡山県予選 / R32
吉武 蕾音
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 吉武 蕾音 | 4 |
2022 RSKジュニア岡山県予選 / R16
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 柴原 世凪 | 2 |
2021 全日本ジュニア岡山県予選 / 9th/16th place
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 内藤 颯海 | 0 |
2021 全日本ジュニア岡山県予選 / R32
小林 奏太
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 小林 奏太 | 2 |
U12 / R128 / 2019-04-20
小野 史瑛
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 小野 史瑛 | 0 |
2021 全日本ジュニア岡山県予選 / 11th/12th place
小倉 諒
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 小倉 諒 | 0 |
2021 全日本ジュニア岡山県予選 / R64
石津 健
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 石津 健 | 2 |
2021 全国小学生岡山県予選 / 9th/12th place
| モーガン 瑠来 | 7 | 3 | 5 |
|---|---|---|---|
| 小櫻 空芽 | 6 | 6 | 10 |
2021 全日本ジュニア中国予選 / R16 / 2021-07-21
亀山 竜之介
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 亀山 竜之介 | 3 |
2021 全日本ジュニア岡山県予選 / 3rd/4th place
井原 陽希
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 井原 陽希 | 0 |
2021 全日本ジュニア岡山県予選 / R32
大田 勝貴
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 大田 勝貴 | 0 |
2021 全日本ジュニア岡山県予選 / R16
森本 大駿
| モーガン 瑠来 | 6 |
|---|---|
| 森本 大駿 | 2 |
2021 全日本ジュニア岡山県予選 / QF
森本 蒼士
| モーガン 瑠来 | 4 |
|---|---|
| 森本 蒼士 | 6 |
U12 / R32 / 2019-04-20
大会グレード別勝敗データ
勝敗は保存済みの試合履歴から集計します。ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として数えます。大会グレード別の内訳は大会名・グレード・年齢区分から自動分類しています。大会グレード別勝敗
| J1-1大会での勝敗 | 1勝1敗 |
|---|---|
| J2-2大会での勝敗 | 2勝3敗 |
大会グレード別勝敗
| ジュニア大会での勝敗 | 2勝3敗 |
|---|---|
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 13勝10敗 |
| 都道府県予選大会での勝敗 | 5勝7敗 |
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 4勝3敗 |
|---|---|
| 都道府県予選大会での勝敗 | 4勝1敗 |
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 5勝2敗 |
|---|
大会グレード別勝敗
| ジュニア大会での勝敗 | 0勝1敗 |
|---|---|
| 予選大会での勝敗 | 4勝3敗 |
| 都道府県予選大会での勝敗 | 10勝7敗 |
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 2勝2敗 |
|---|
大会グレード別勝敗
| 都道府県予選大会での勝敗 | 10勝9敗 |
|---|
大会グレード別勝敗
| ジュニア大会での勝敗 | 1勝1敗 |
|---|---|
| 全国小学生大会での勝敗 | 4勝2敗 |
| 全国選抜大会での勝敗 | 1勝1敗 |
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 4勝2敗 |
| 都道府県予選大会での勝敗 | 1勝2敗 |
大会グレード別勝敗
| ジュニア大会での勝敗 | 0勝1敗 |
|---|---|
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 4勝2敗 |
選手指標
0の指標は選手ページでは表示していません。出場履歴や公開範囲によって表示されない項目があります。勝ち星、活動量、地域傾向を公開情報の試合・大会履歴から集計しています。
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 関西 75.0% 3 大会
- 中国 25.0% 1 大会
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 回 | 0 | 70 | 50.0% | 0.0% | 60.0% | 1 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 中国 96.9% 31 大会
- 北信越 3.1% 1 大会
伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
直近12か月の順位推移 / ベスト 261位
| 3M | +11 |
|---|---|
| 6M | -18 |
| 12M | +38 |
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 50.0% |
| 2024 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 40.0% |
| 2023 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| 2022 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 20.0% |
| 2021 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2020 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2019 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2018 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破👑自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数👑格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 回 | 143 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 16.7% | 0.0% |
| 2025 | 5 回 | 262.5 | 16.7 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0 回 | 10.5% | 0.0% |
| 2024 | 9 回 | 629.7 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 12.0% | 0.0% |
| 2023 | 3 回 | 206.5 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 20.0% | 0.0% |
| 2022 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 13.8% | 0.0% |
| 2021 | 0 回 | 0 | 16.7 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 9.1% | 0.0% |
| 2020 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2019 | 0 回 | 0 | 33.3 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 10.0% | 0.0% |
| 2018 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年別地域傾向
各年どの地域に集中して出場していたかをまとめています。| 年 | 地域タイプ | 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。 | 出場地域数出場した地域ブロックの数です。 | 移動数大会ごとに地域が変わった回数です。 | 地域制覇度優勝経験のある地域ブロック数です。 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2025 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2024 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 80.0% / 北信越 20.0% | 2 地域 | 1 回 | 0 地域優勝 |
| 2023 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2022 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2021 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2020 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2019 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2018 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
| ペア | 勝利 | 勝率 |
|---|---|---|
| 髙森 太吏郎 | 4/9 | 44.4% |
| 金子 颯良 | 3/5 | 60.0% |
| 佐藤 陽人 | 2/5 | 40.0% |
| 高橋 誠大 | 1/2 | 50.0% |
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 中国 100.0% 8 大会
伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
直近12か月の順位推移 / ベスト 545位
| 3M | -188 |
|---|---|
| 6M | -188 |
| 12M | -188 |
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2023 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| 2019 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 回 | 330.5 | 41.7 | 0.0% | 0.0% | 75.0% | 0 回 | 12.5% | 0.0% |
| 2023 | 0 回 | 0 | 33.3 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2022 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 0 回 | 0 | 33.3 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2019 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年別地域傾向
各年どの地域に集中して出場していたかをまとめています。| 年 | 地域タイプ | 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。 | 出場地域数出場した地域ブロックの数です。 | 移動数大会ごとに地域が変わった回数です。 | 地域制覇度優勝経験のある地域ブロック数です。 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2023 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2022 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2021 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2019 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
| ペア | 勝利 | 勝率 |
|---|---|---|
| 溝手 倫太朗 | 5/8 | 62.5% |
| 高森 太吏郎 | 4/5 | 80.0% |
| 髙森 太吏郎 | 2/3 | 66.7% |
| 佐藤 陽人 | 0/2 | 0.0% |
| 亀山 竜之介 | 0/1 | 0.0% |
記録アーカイブ
写真・動画
まだ項目はありません。
インタビュー
まだ項目はありません。
戦闘力ランキング
各行は「最終試合日から14日後」に反映される戦闘力スナップショットです。戦闘力と順位はその時点の同一カテゴリ母集団で再計算しており、週次の公式ランキングとは別の時系列です。| 時点 | カテゴリ | 戦闘力ランキング | 戦闘力 | 信頼度 | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 一般男子シングルス | — | 46.3 | D | — |
| 2026-02-25 | 一般男子シングルス | — | 46.3 | C | 6 |
| 2025年 | 一般男子シングルス | — | 41.1 | D | — |
| 時点 | カテゴリ | 戦闘力ランキング | 戦闘力 | 信頼度 | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | U17男子シングルス | — | 56.6 | B | — |
| 2026-05-19 | U17男子シングルス | — | 54.6 | A | 17 |
| 2025年 | U17男子シングルス | — | 49.7 | A | — |
| 2024年 | U17男子シングルス | — | 48.9 | A | — |
| 2023年 | U17男子シングルス | — | 45.5 | A | — |
| 2022年 | U17男子シングルス | — | 50.4 | C | — |
| 2021年 | U17男子シングルス | — | 49.9 | C | — |
| 2020年 | U17男子シングルス | — | 44.2 | D | — |
| 2019年 | U17男子シングルス | — | 29.4 | C | — |
| 時点 | カテゴリ | 戦闘力ランキング | 戦闘力 | 信頼度 | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025年 | U17男子ダブルス | — | 65.8 | A | — |
| 2025-08-08 | U17男子ダブルス | — | 79.7 | A | 7 |
| 2023年 | U17男子ダブルス | — | 62.1 | C | — |
| 2022年 | U17男子ダブルス | — | 58.6 | D | — |
| 2021年 | U17男子ダブルス | — | 65.3 | C | — |
| 2019年 | U17男子ダブルス | — | 19 | D | — |
各行は「最終試合日から14日後」に反映される戦闘力スナップショットです。戦闘力と順位はその時点の同一カテゴリ母集団で再計算しており、週次の公式ランキングとは別の時系列です。
ランキング
U17男子ダブルス
/ 参加者母数 6,253 人中
U18男子ダブルス
/ 参加者母数 7,595 人中
U17男子シングルス
/ 参加者母数 8,666 人中
U18男子シングルス
/ 参加者母数 10,044 人中
現在より下の年齢カテゴリのキャリアハイ
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 | U18男子シングルス | 429位 | 10,044 | 395.00 | 8 |
| 2026-02-23 | U18男子シングルス | 505位 | 10,044 | 465.00 | 8 |
| 2026-01-26 | U18男子シングルス | 504位 | 10,044 | 465.00 | 8 |
| 2025-12-29 | U18男子シングルス | 502位 | 10,044 | 465.00 | 8 |
| 2025-12-22 | U18男子シングルス | 650位 | 10,044 | 465.00 | 9 |
| 2025-12-01 | U18男子シングルス | 643位 | 10,019 | 465.00 | 10 |
| 2025-11-03 | U18男子シングルス | 613位 | 9,955 | 465.00 | 10 |
| 2025-09-29 | U18男子シングルス | 595位 | 9,695 | 465.00 | 9 |
| 2025-09-01 | U18男子シングルス | 509位 | 9,681 | 531.00 | 7 |
| 2025-08-04 | U18男子シングルス | 715位 | 9,681 | 342.00 | 7 |
| 2025-06-30 | U18男子シングルス | 686位 | 9,436 | 342.00 | 7 |
| 2025-06-02 | U18男子シングルス | 689位 | 8,353 | 320.00 | 6 |
| 2025-05-05 | U18男子シングルス | 687位 | 7,880 | 320.00 | 0 |
| 2023-02-27 | U18男子シングルス | 2483位 | 8,562 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-30 | U18男子シングルス | 2521位 | 8,535 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-02 | U18男子シングルス | 2215位 | 8,474 | 40.30 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 | U18男子ダブルス | 214位 | 7,595 | 656.00 | 8 |
| 2026-02-23 | U18男子ダブルス | 353位 | 7,595 | 596.00 | 8 |
| 2026-01-26 | U18男子ダブルス | 353位 | 7,595 | 596.00 | 8 |
| 2025-12-29 | U18男子ダブルス | 351位 | 7,595 | 596.00 | 8 |
| 2025-12-22 | U18男子ダブルス | 519位 | 7,595 | 596.00 | 7 |
| 2025-12-01 | U18男子ダブルス | 515位 | 7,585 | 596.00 | 6 |
| 2025-11-03 | U18男子ダブルス | 513位 | 7,520 | 596.00 | 6 |
| 2025-09-29 | U18男子ダブルス | 501位 | 7,434 | 596.00 | 6 |
| 2025-09-01 | U18男子ダブルス | 593位 | 7,434 | 526.00 | 5 |
| 2025-08-04 | U18男子ダブルス | 1107位 | 7,434 | 184.00 | 4 |
| 2025-06-30 | U18男子ダブルス | 1057位 | 7,105 | 184.00 | 3 |
| 2023-02-27 | U18男子ダブルス | 1074位 | 5,858 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-30 | U18男子ダブルス | 1072位 | 5,849 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-02 | U18男子ダブルス | 1066位 | 5,774 | 145.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 | U17男子シングルス | 345位 | 8,666 | 395.00 | 0 |
| 2026-02-23 | U17男子シングルス | 357位 | 8,666 | 465.00 | 0 |
| 2026-01-26 | U17男子シングルス | 356位 | 8,666 | 465.00 | 0 |
| 2025-12-29 | U17男子シングルス | 355位 | 8,666 | 465.00 | 0 |
| 2025-12-22 | U17男子シングルス | 498位 | 8,666 | 465.00 | 0 |
| 2025-12-01 | U17男子シングルス | 494位 | 8,640 | 465.00 | 0 |
| 2025-11-03 | U17男子シングルス | 463位 | 8,590 | 465.00 | 0 |
| 2025-09-29 | U17男子シングルス | 445位 | 8,330 | 465.00 | 0 |
| 2025-09-01 | U17男子シングルス | 378位 | 8,252 | 531.00 | 0 |
| 2025-08-04 | U17男子シングルス | 520位 | 8,252 | 342.00 | 0 |
| 2025-06-30 | U17男子シングルス | 497位 | 8,018 | 342.00 | 0 |
| 2025-06-02 | U17男子シングルス | 500位 | 7,137 | 320.00 | 0 |
| 2025-05-05 | U17男子シングルス | 492位 | 6,583 | 320.00 | 0 |
| 2023-02-27 | U17男子シングルス | 1947位 | 7,075 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-30 | U17男子シングルス | 1985位 | 7,048 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-02 | U17男子シングルス | 1779位 | 7,007 | 40.30 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 | U17男子ダブルス | 147位 | 6,253 | 656.00 | 0 |
| 2026-02-23 | U17男子ダブルス | 192位 | 6,253 | 596.00 | 0 |
| 2026-01-26 | U17男子ダブルス | 192位 | 6,253 | 596.00 | 0 |
| 2025-12-29 | U17男子ダブルス | 191位 | 6,253 | 596.00 | 0 |
| 2025-12-22 | U17男子ダブルス | 344位 | 6,253 | 596.00 | 0 |
| 2025-12-01 | U17男子ダブルス | 341位 | 6,243 | 596.00 | 0 |
| 2025-11-03 | U17男子ダブルス | 347位 | 6,195 | 596.00 | 0 |
| 2025-09-29 | U17男子ダブルス | 331位 | 6,091 | 596.00 | 0 |
| 2025-09-01 | U17男子ダブルス | 394位 | 6,091 | 526.00 | 0 |
| 2025-08-04 | U17男子ダブルス | 828位 | 6,061 | 184.00 | 0 |
| 2025-06-30 | U17男子ダブルス | 795位 | 5,782 | 184.00 | 0 |
| 2023-02-27 | U17男子ダブルス | 833位 | 4,542 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-30 | U17男子ダブルス | 832位 | 4,533 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-02 | U17男子ダブルス | 826位 | 4,473 | 145.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-22 | U16男子シングルス | 351位 | 6,875 | 465.00 | 3 |
| 2025-12-01 | U16男子シングルス | 349位 | 6,849 | 465.00 | 3 |
| 2025-11-03 | U16男子シングルス | 327位 | 6,805 | 465.00 | 3 |
| 2025-09-29 | U16男子シングルス | 313位 | 6,649 | 465.00 | 3 |
| 2025-09-01 | U16男子シングルス | 261位 | 6,597 | 531.00 | 3 |
| 2025-08-04 | U16男子シングルス | 397位 | 6,597 | 342.00 | 2 |
| 2025-06-30 | U16男子シングルス | 387位 | 6,417 | 342.00 | 2 |
| 2025-06-02 | U16男子シングルス | 396位 | 5,971 | 320.00 | 2 |
| 2025-05-05 | U16男子シングルス | 383位 | 5,568 | 320.00 | 2 |
| 2023-02-27 | U16男子シングルス | 1581位 | 5,956 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-30 | U16男子シングルス | 1571位 | 5,906 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-02 | U16男子シングルス | 1407位 | 5,867 | 40.30 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-22 | U16男子ダブルス | 185位 | 4,668 | 596.00 | 2 |
| 2025-12-01 | U16男子ダブルス | 183位 | 4,661 | 596.00 | 2 |
| 2025-11-03 | U16男子ダブルス | 193位 | 4,627 | 596.00 | 2 |
| 2025-09-29 | U16男子ダブルス | 185位 | 4,596 | 596.00 | 2 |
| 2025-09-01 | U16男子ダブルス | 222位 | 4,596 | 526.00 | 2 |
| 2025-08-04 | U16男子ダブルス | 555位 | 4,578 | 184.00 | 1 |
| 2025-06-30 | U16男子ダブルス | 545位 | 4,346 | 184.00 | 1 |
| 2023-02-27 | U16男子ダブルス | 595位 | 3,711 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-30 | U16男子ダブルス | 594位 | 3,702 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-02 | U16男子ダブルス | 588位 | 3,650 | 145.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-27 | U15男子シングルス | 1177位 | 4,784 | 34.30 | 1 |
| 2023-01-30 | U15男子シングルス | 1165位 | 4,743 | 34.30 | 1 |
| 2023-01-02 | U15男子シングルス | 1056位 | 4,715 | 40.30 | 1 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-27 | U15男子ダブルス | 367位 | 2,707 | 145.00 | 1 |
| 2023-01-30 | U15男子ダブルス | 367位 | 2,704 | 145.00 | 1 |
| 2023-01-02 | U15男子ダブルス | 362位 | 2,666 | 145.00 | 1 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-30 | U14男子シングルス | 828位 | 3,557 | 34.30 | 2 |
| 2023-01-02 | U14男子シングルス | 750位 | 3,530 | 40.30 | 3 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-30 | U14男子ダブルス | 171位 | 1,796 | 145.00 | 2 |
| 2023-01-02 | U14男子ダブルス | 169位 | 1,772 | 145.00 | 2 |
ランキングは公開情報をもとに取得しています。 2025年3月以前と 2025年4月以降のポイント制度を分けて表示しています。
写真や動画を追加したい場合、自分が優勝又は準優勝した大会結果ページから追加するとこのページにも反映されます。
