ログインして編集本年にジュニア大会出場がある選手は、ここではSNSリンク、アイキャッチ画像、Masters News 接続URL、ITF Masters Tournament Software URL、各種公式選手ページURLだけ更新できます。 次の画面で、ログイン、新規登録、本人確認画像の送信、ログイン情報の再送ができます。
通常のランキング
U18男子シングルス
429位/ 395pt最終反映: 2026-03-30
戦闘力ランキング
U18男子シングルス
—このカテゴリの指標データはまだ準備中です。
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 年別成績率
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
- 年別成績率
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
- 年別成績率
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
獲得称号
戦績アーカイブ
カテゴリ
年度
種目
成績
全9件を表示
条件に合う戦績はありません。
大会グレード別勝敗データ
勝敗は保存済みの試合履歴から集計します。ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として数えます。大会グレード別の内訳は大会名・グレード・年齢区分から自動分類しています。総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝3 勝
敗4 敗
大会グレード別勝敗
| J1-1大会での勝敗 | 1勝1敗 |
|---|---|
| J2-2大会での勝敗 | 2勝3敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝20 勝
敗20 敗
大会グレード別勝敗
| ジュニア大会での勝敗 | 2勝3敗 |
|---|---|
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 13勝10敗 |
| 都道府県予選大会での勝敗 | 5勝7敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝8 勝
敗4 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 4勝3敗 |
|---|---|
| 都道府県予選大会での勝敗 | 4勝1敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝5 勝
敗2 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 5勝2敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝14 勝
敗11 敗
大会グレード別勝敗
| ジュニア大会での勝敗 | 0勝1敗 |
|---|---|
| 予選大会での勝敗 | 4勝3敗 |
| 都道府県予選大会での勝敗 | 10勝7敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝2 勝
敗2 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 2勝2敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝10 勝
敗9 敗
大会グレード別勝敗
| 都道府県予選大会での勝敗 | 10勝9敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝11 勝
敗8 敗
大会グレード別勝敗
| ジュニア大会での勝敗 | 1勝1敗 |
|---|---|
| 全国小学生大会での勝敗 | 4勝2敗 |
| 全国選抜大会での勝敗 | 1勝1敗 |
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 4勝2敗 |
| 都道府県予選大会での勝敗 | 1勝2敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝4 勝
敗3 敗
大会グレード別勝敗
| ジュニア大会での勝敗 | 0勝1敗 |
|---|---|
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 4勝2敗 |
選手指標
0の指標は選手ページでは表示していません。出場履歴や公開範囲によって表示されない項目があります。勝ち星、活動量、地域傾向を公開情報の試合・大会履歴から集計しています。
年間勝ち星ペース勝ち星を期間で年換算したペースです。ランキングでは全期間のペース順に並べ、直近2年の値も併記します。
直近2年3 勝/年
全期間3 勝/年
JOP貢献指数最終出場日を終端にした365日間で、年間20大会を基準に活動量を指数化した値です。10直近365日の大会出場数を基に、年間20大会を基準に活動量を指数化しています。 / キャリアハイ: 10 (2026-02-13基準)
エントリー率最終出場日を終端にした365日間で、開催された対象大会のうちどのくらいエントリーしていたかを示す比率です。1.3%直近365日で開催された対象大会に対する出場比率 / キャリアハイ: 1.5% (2026-02-13基準)
勝負強さ指数タイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。64.3年間最多: 2026年 70
タイブレーク勝率タイブレークセットの勝率です。50.0%キャリアハイ: 2026年 50.0%
フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。42.9%キャリアハイ: 2026年 60.0%
逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。1 回年間最多: 2026年 1 回
連戦指数短期間でどれだけ連続して大会へ出ているかを示す活動密度です。16最も密度の高い24週間の大会出場量を指数化しています
出場地域数出場した地域ブロックの数です。2 地域地域制覇度: 0 地域優勝
地域移動数大会ごとに地域が変わった回数です。1 回関西 75.0% / 中国 25.0%
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。関西中心地域密着型
地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 関西 75.0% 3 大会
- 中国 25.0% 1 大会
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 回 | 0 | 70 | 50.0% | 0.0% | 60.0% | 1 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
勝ち星👑勝利した試合数です。ランキングでは全期間の勝ち星順に並べ、直近2年の勝ち星も併記します。
直近2年24 勝
全期間63 勝
年間勝ち星ペース勝ち星を期間で年換算したペースです。ランキングでは全期間のペース順に並べ、直近2年の値も併記します。
直近2年12.6 勝/年
全期間8.6 勝/年
JOP貢献指数最終出場日を終端にした365日間で、年間20大会を基準に活動量を指数化した値です。20直近365日の大会出場数を基に、年間20大会を基準に活動量を指数化しています。 / キャリアハイ: 25 (2026-05-05基準)
エントリー率最終出場日を終端にした365日間で、開催された対象大会のうちどのくらいエントリーしていたかを示す比率です。1.9%直近365日で開催された対象大会に対する出場比率 / キャリアハイ: 2.6% (2026-05-05基準)
決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。3.6%1 回 / 本戦のみ / キャリアハイ: 2025年 25.0%
上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。21.4%6 回 / 本戦指標 / キャリアハイ: 2025年 50.0%
安定感指数上位進出率をもとにした継続力の指標です。21.4%本戦指標 / キャリアハイ: 2025年 50.0%
格上撃破数👑自分より上位の相手に勝った回数です。19 回番狂わせ指数: 1,241.7 / 過去のランキング履歴を基準に集計しています。 / 年間最多: 2024年 9 回
勝負強さ指数タイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。23.6年間最多: 2019年 33.3
タイブレーク勝率タイブレークセットの勝率です。37.5%キャリアハイ: 2019年 100.0%
フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。33.3%キャリアハイ: 2025年 50.0%
W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。12.3%年間最大: 2023年 20.0%
連戦指数短期間でどれだけ連続して大会へ出ているかを示す活動密度です。50最も密度の高い24週間の大会出場量を指数化しています
出場地域数出場した地域ブロックの数です。2 地域地域制覇度: 0 地域優勝
地域移動数大会ごとに地域が変わった回数です。2 回中国 96.9% / 北信越 3.1%
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。中国中心地域密着型
地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 中国 96.9% 31 大会
- 北信越 3.1% 1 大会
伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
直近12か月の順位推移 / ベスト 261位
| 3M | +11 |
|---|---|
| 6M | -18 |
| 12M | +38 |
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0.0% | 25.0% | 50.0% | 50.0% |
| 2024 | 0.0% | 0.0% | 40.0% | 40.0% |
| 2023 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| 2022 | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 20.0% |
| 2021 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2020 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2019 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2018 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破👑自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数👑格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 2 回 | 143 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 16.7% | 0.0% |
| 2025 | 5 回 | 262.5 | 16.7 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0 回 | 10.5% | 0.0% |
| 2024 | 9 回 | 629.7 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 12.0% | 0.0% |
| 2023 | 3 回 | 206.5 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 20.0% | 0.0% |
| 2022 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 13.8% | 0.0% |
| 2021 | 0 回 | 0 | 16.7 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 9.1% | 0.0% |
| 2020 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2019 | 0 回 | 0 | 33.3 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 10.0% | 0.0% |
| 2018 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年別地域傾向
各年どの地域に集中して出場していたかをまとめています。| 年 | 地域タイプ | 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。 | 出場地域数出場した地域ブロックの数です。 | 移動数大会ごとに地域が変わった回数です。 | 地域制覇度優勝経験のある地域ブロック数です。 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2025 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2024 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 80.0% / 北信越 20.0% | 2 地域 | 1 回 | 0 地域優勝 |
| 2023 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2022 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2021 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2020 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2019 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2018 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
| ペア | 勝利 | 勝率 |
|---|---|---|
| 髙森 太吏郎 | 4/9 | 44.4% |
| 金子 颯良 | 3/5 | 60.0% |
| 佐藤 陽人 | 2/5 | 40.0% |
| 高橋 誠大 | 1/2 | 50.0% |
年間勝ち星ペース勝ち星を期間で年換算したペースです。ランキングでは全期間のペース順に並べ、直近2年の値も併記します。
直近2年5 勝/年
全期間2.6 勝/年
JOP貢献指数最終出場日を終端にした365日間で、年間20大会を基準に活動量を指数化した値です。10直近365日の大会出場数を基に、年間20大会を基準に活動量を指数化しています。 / キャリアハイ: 10 (2026-04-26基準)
エントリー率最終出場日を終端にした365日間で、開催された対象大会のうちどのくらいエントリーしていたかを示す比率です。1.7%直近365日で開催された対象大会に対する出場比率 / キャリアハイ: 1.7% (2026-04-26基準)
決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。11.1%1 回 / 本戦のみ / キャリアハイ: 2025年 50.0%
上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。33.3%3 回 / 本戦指標 / キャリアハイ: 2025年 100.0%
安定感指数上位進出率をもとにした継続力の指標です。33.3%本戦指標 / キャリアハイ: 2025年 100.0%
格上撃破数自分より上位の相手に勝った回数です。4 回番狂わせ指数: 330.5 / 過去のランキング履歴を基準に集計しています。 / 年間最多: 2025年 4 回
勝負強さ指数タイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。68.2年間最多: 2025年 41.7
タイブレーク勝率タイブレークセットの勝率です。100.0%キャリアハイ: 2021年 100.0%
フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。71.4%キャリアハイ: 2023年 100.0%
W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。5.3%年間最大: 2025年 12.5%
連戦指数短期間でどれだけ連続して大会へ出ているかを示す活動密度です。16最も密度の高い24週間の大会出場量を指数化しています
出場地域数出場した地域ブロックの数です。1 地域地域制覇度: 0 地域優勝
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。中国中心地域密着型
地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 中国 100.0% 8 大会
伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
直近12か月の順位推移 / ベスト 545位
| 3M | -188 |
|---|---|
| 6M | -188 |
| 12M | -188 |
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2023 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| 2019 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 4 回 | 330.5 | 41.7 | 0.0% | 0.0% | 75.0% | 0 回 | 12.5% | 0.0% |
| 2023 | 0 回 | 0 | 33.3 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2022 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 0 回 | 0 | 33.3 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2019 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年別地域傾向
各年どの地域に集中して出場していたかをまとめています。| 年 | 地域タイプ | 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。 | 出場地域数出場した地域ブロックの数です。 | 移動数大会ごとに地域が変わった回数です。 | 地域制覇度優勝経験のある地域ブロック数です。 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2023 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2022 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2021 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2019 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
| ペア | 勝利 | 勝率 |
|---|---|---|
| 溝手 倫太朗 | 5/8 | 62.5% |
| 高森 太吏郎 | 4/5 | 80.0% |
| 髙森 太吏郎 | 2/3 | 66.7% |
| 佐藤 陽人 | 0/2 | 0.0% |
| 亀山 竜之介 | 0/1 | 0.0% |
記録アーカイブ
ジュニア男子シングルス 通算勝ち星30 勝2022-12-04 / [ジュニア_DUNLOP] 2023 DUNLOPジュニア岡山県予選
ジュニア男子シングルス 通算勝ち星60 勝2025-07-13 / [ジュニア_JOC選抜] 2025 JOC選抜室内岡山県予選
初ベスト42021 全日本ジュニア岡山県予選 / モーガン 瑠来 / ボーイズダブルス / Best 42021年
写真・動画
まだ項目はありません。
インタビュー
まだ項目はありません。
戦闘力ランキング
各行は「最終試合日から14日後」に反映される戦闘力スナップショットです。戦闘力と順位はその時点の同一カテゴリ母集団で再計算しており、週次の公式ランキングとは別の時系列です。| 時点 | カテゴリ | 戦闘力ランキング | 戦闘力 | 信頼度 | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | 一般男子シングルス | — | 46.3 | D | — |
| 2026-02-25 | 一般男子シングルス | — | 46.3 | C | 6 |
| 2025年 | 一般男子シングルス | — | 41.1 | D | — |
| 時点 | カテゴリ | 戦闘力ランキング | 戦闘力 | 信頼度 | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026年 | U17男子シングルス | — | 56.6 | B | — |
| 2026-05-19 | U17男子シングルス | — | 54.6 | A | 17 |
| 2025年 | U17男子シングルス | — | 49.7 | A | — |
| 2024年 | U17男子シングルス | — | 48.9 | A | — |
| 2023年 | U17男子シングルス | — | 45.5 | A | — |
| 2022年 | U17男子シングルス | — | 50.4 | C | — |
| 2021年 | U17男子シングルス | — | 49.9 | C | — |
| 2020年 | U17男子シングルス | — | 44.2 | D | — |
| 2019年 | U17男子シングルス | — | 29.4 | C | — |
| 時点 | カテゴリ | 戦闘力ランキング | 戦闘力 | 信頼度 | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025年 | U17男子ダブルス | — | 65.8 | A | — |
| 2025-08-08 | U17男子ダブルス | — | 79.7 | A | 7 |
| 2023年 | U17男子ダブルス | — | 62.1 | C | — |
| 2022年 | U17男子ダブルス | — | 58.6 | D | — |
| 2021年 | U17男子ダブルス | — | 65.3 | C | — |
| 2019年 | U17男子ダブルス | — | 19 | D | — |
各行は「最終試合日から14日後」に反映される戦闘力スナップショットです。戦闘力と順位はその時点の同一カテゴリ母集団で再計算しており、週次の公式ランキングとは別の時系列です。
ランキング
U17男子ダブルス
ランキング147位
/ 参加者母数 6,253 人中
U18男子ダブルス
ランキング214位
/ 参加者母数 7,595 人中
U17男子シングルス
ランキング345位
/ 参加者母数 8,666 人中
U18男子シングルス
ランキング429位
/ 参加者母数 10,044 人中
現在より下の年齢カテゴリのキャリアハイ
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 | U18男子シングルス | 429位 | 10,044 | 395.00 | 8 |
| 2026-02-23 | U18男子シングルス | 505位 | 10,044 | 465.00 | 8 |
| 2026-01-26 | U18男子シングルス | 504位 | 10,044 | 465.00 | 8 |
| 2025-12-29 | U18男子シングルス | 502位 | 10,044 | 465.00 | 8 |
| 2025-12-22 | U18男子シングルス | 650位 | 10,044 | 465.00 | 9 |
| 2025-12-01 | U18男子シングルス | 643位 | 10,019 | 465.00 | 10 |
| 2025-11-03 | U18男子シングルス | 613位 | 9,955 | 465.00 | 10 |
| 2025-09-29 | U18男子シングルス | 595位 | 9,695 | 465.00 | 9 |
| 2025-09-01 | U18男子シングルス | 509位 | 9,681 | 531.00 | 7 |
| 2025-08-04 | U18男子シングルス | 715位 | 9,681 | 342.00 | 7 |
| 2025-06-30 | U18男子シングルス | 686位 | 9,436 | 342.00 | 7 |
| 2025-06-02 | U18男子シングルス | 689位 | 8,353 | 320.00 | 6 |
| 2025-05-05 | U18男子シングルス | 687位 | 7,880 | 320.00 | 0 |
| 2023-02-27 | U18男子シングルス | 2483位 | 8,562 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-30 | U18男子シングルス | 2521位 | 8,535 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-02 | U18男子シングルス | 2215位 | 8,474 | 40.30 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 | U18男子ダブルス | 214位 | 7,595 | 656.00 | 8 |
| 2026-02-23 | U18男子ダブルス | 353位 | 7,595 | 596.00 | 8 |
| 2026-01-26 | U18男子ダブルス | 353位 | 7,595 | 596.00 | 8 |
| 2025-12-29 | U18男子ダブルス | 351位 | 7,595 | 596.00 | 8 |
| 2025-12-22 | U18男子ダブルス | 519位 | 7,595 | 596.00 | 7 |
| 2025-12-01 | U18男子ダブルス | 515位 | 7,585 | 596.00 | 6 |
| 2025-11-03 | U18男子ダブルス | 513位 | 7,520 | 596.00 | 6 |
| 2025-09-29 | U18男子ダブルス | 501位 | 7,434 | 596.00 | 6 |
| 2025-09-01 | U18男子ダブルス | 593位 | 7,434 | 526.00 | 5 |
| 2025-08-04 | U18男子ダブルス | 1107位 | 7,434 | 184.00 | 4 |
| 2025-06-30 | U18男子ダブルス | 1057位 | 7,105 | 184.00 | 3 |
| 2023-02-27 | U18男子ダブルス | 1074位 | 5,858 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-30 | U18男子ダブルス | 1072位 | 5,849 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-02 | U18男子ダブルス | 1066位 | 5,774 | 145.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 | U17男子シングルス | 345位 | 8,666 | 395.00 | 0 |
| 2026-02-23 | U17男子シングルス | 357位 | 8,666 | 465.00 | 0 |
| 2026-01-26 | U17男子シングルス | 356位 | 8,666 | 465.00 | 0 |
| 2025-12-29 | U17男子シングルス | 355位 | 8,666 | 465.00 | 0 |
| 2025-12-22 | U17男子シングルス | 498位 | 8,666 | 465.00 | 0 |
| 2025-12-01 | U17男子シングルス | 494位 | 8,640 | 465.00 | 0 |
| 2025-11-03 | U17男子シングルス | 463位 | 8,590 | 465.00 | 0 |
| 2025-09-29 | U17男子シングルス | 445位 | 8,330 | 465.00 | 0 |
| 2025-09-01 | U17男子シングルス | 378位 | 8,252 | 531.00 | 0 |
| 2025-08-04 | U17男子シングルス | 520位 | 8,252 | 342.00 | 0 |
| 2025-06-30 | U17男子シングルス | 497位 | 8,018 | 342.00 | 0 |
| 2025-06-02 | U17男子シングルス | 500位 | 7,137 | 320.00 | 0 |
| 2025-05-05 | U17男子シングルス | 492位 | 6,583 | 320.00 | 0 |
| 2023-02-27 | U17男子シングルス | 1947位 | 7,075 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-30 | U17男子シングルス | 1985位 | 7,048 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-02 | U17男子シングルス | 1779位 | 7,007 | 40.30 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-30 | U17男子ダブルス | 147位 | 6,253 | 656.00 | 0 |
| 2026-02-23 | U17男子ダブルス | 192位 | 6,253 | 596.00 | 0 |
| 2026-01-26 | U17男子ダブルス | 192位 | 6,253 | 596.00 | 0 |
| 2025-12-29 | U17男子ダブルス | 191位 | 6,253 | 596.00 | 0 |
| 2025-12-22 | U17男子ダブルス | 344位 | 6,253 | 596.00 | 0 |
| 2025-12-01 | U17男子ダブルス | 341位 | 6,243 | 596.00 | 0 |
| 2025-11-03 | U17男子ダブルス | 347位 | 6,195 | 596.00 | 0 |
| 2025-09-29 | U17男子ダブルス | 331位 | 6,091 | 596.00 | 0 |
| 2025-09-01 | U17男子ダブルス | 394位 | 6,091 | 526.00 | 0 |
| 2025-08-04 | U17男子ダブルス | 828位 | 6,061 | 184.00 | 0 |
| 2025-06-30 | U17男子ダブルス | 795位 | 5,782 | 184.00 | 0 |
| 2023-02-27 | U17男子ダブルス | 833位 | 4,542 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-30 | U17男子ダブルス | 832位 | 4,533 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-02 | U17男子ダブルス | 826位 | 4,473 | 145.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-22 | U16男子シングルス | 351位 | 6,875 | 465.00 | 3 |
| 2025-12-01 | U16男子シングルス | 349位 | 6,849 | 465.00 | 3 |
| 2025-11-03 | U16男子シングルス | 327位 | 6,805 | 465.00 | 3 |
| 2025-09-29 | U16男子シングルス | 313位 | 6,649 | 465.00 | 3 |
| 2025-09-01 | U16男子シングルス | 261位 | 6,597 | 531.00 | 3 |
| 2025-08-04 | U16男子シングルス | 397位 | 6,597 | 342.00 | 2 |
| 2025-06-30 | U16男子シングルス | 387位 | 6,417 | 342.00 | 2 |
| 2025-06-02 | U16男子シングルス | 396位 | 5,971 | 320.00 | 2 |
| 2025-05-05 | U16男子シングルス | 383位 | 5,568 | 320.00 | 2 |
| 2023-02-27 | U16男子シングルス | 1581位 | 5,956 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-30 | U16男子シングルス | 1571位 | 5,906 | 34.30 | 0 |
| 2023-01-02 | U16男子シングルス | 1407位 | 5,867 | 40.30 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-12-22 | U16男子ダブルス | 185位 | 4,668 | 596.00 | 2 |
| 2025-12-01 | U16男子ダブルス | 183位 | 4,661 | 596.00 | 2 |
| 2025-11-03 | U16男子ダブルス | 193位 | 4,627 | 596.00 | 2 |
| 2025-09-29 | U16男子ダブルス | 185位 | 4,596 | 596.00 | 2 |
| 2025-09-01 | U16男子ダブルス | 222位 | 4,596 | 526.00 | 2 |
| 2025-08-04 | U16男子ダブルス | 555位 | 4,578 | 184.00 | 1 |
| 2025-06-30 | U16男子ダブルス | 545位 | 4,346 | 184.00 | 1 |
| 2023-02-27 | U16男子ダブルス | 595位 | 3,711 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-30 | U16男子ダブルス | 594位 | 3,702 | 145.00 | 0 |
| 2023-01-02 | U16男子ダブルス | 588位 | 3,650 | 145.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-27 | U15男子シングルス | 1177位 | 4,784 | 34.30 | 1 |
| 2023-01-30 | U15男子シングルス | 1165位 | 4,743 | 34.30 | 1 |
| 2023-01-02 | U15男子シングルス | 1056位 | 4,715 | 40.30 | 1 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-27 | U15男子ダブルス | 367位 | 2,707 | 145.00 | 1 |
| 2023-01-30 | U15男子ダブルス | 367位 | 2,704 | 145.00 | 1 |
| 2023-01-02 | U15男子ダブルス | 362位 | 2,666 | 145.00 | 1 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-30 | U14男子シングルス | 828位 | 3,557 | 34.30 | 2 |
| 2023-01-02 | U14男子シングルス | 750位 | 3,530 | 40.30 | 3 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-30 | U14男子ダブルス | 171位 | 1,796 | 145.00 | 2 |
| 2023-01-02 | U14男子ダブルス | 169位 | 1,772 | 145.00 | 2 |
ランキングは公開情報をもとに取得しています。 2025年3月以前と 2025年4月以降のポイント制度を分けて表示しています。
写真や動画を追加したい場合、自分が優勝又は準優勝した大会結果ページから追加するとこのページにも反映されます。
