16人がこの選手を応援しています。
ログインして編集本年にジュニア大会出場がある選手は、ここではSNSリンク、アイキャッチ画像、各種選手ページURL、Masters News(関連サイト)URLだけ更新できます。 次の画面で、ログイン、新規登録、本人確認画像の送信、ログイン情報の再送ができます。
通常のランキング
U12男子シングルス
—このカテゴリの最新ランキング行はまだ未取得です。
戦闘力ランキング
U12女子シングルス
1380位/ 53,953最終反映: 2026-05-11
戦闘力
戦闘力は、UTR と WTN の計算方法を参考に、相手との実力差からの期待値、セット/ゲーム/マッチタイブレーク、試合形式、競争度、相手の数値の信頼度、時間減衰をウェイト付けして現在の強さを推定します。UTR/WTNのように古い試合ほど自然に影響が弱くなるようにしています。集計は直近365日。各カテゴリ内で全国優勝級が 100,000 前後になるよう補正しています。直近5試合未満の選手は現在値では「参考」表示で掲載します。U12女子シングルス
キャリアハイ戦闘力: 66,742 (2025-06-29)(参考値)
直近365日: 5 試合 / 対戦相手: 5 人 / ランキング: 対象 / 最終反映: 2026-05-11
獲得称号
戦績アーカイブ
カテゴリ
年度
種目
成績
全3件を表示
条件に合う戦績はありません。
大会グレード別勝敗データ
勝敗は保存済みの試合履歴から集計します。ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として数えます。大会グレード別の内訳は大会名・グレード・年齢区分から自動分類しています。総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝3 勝
敗1 敗
大会グレード別勝敗
| 全国小学生大会での勝敗 | 3勝1敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝3 勝
敗4 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 1勝2敗 |
|---|---|
| 都道府県予選大会での勝敗 | 2勝2敗 |
選手指標
0の指標は選手ページでは表示していません。出場履歴や公開範囲によって表示されない項目があります。勝ち星、活動量、地域傾向を公開情報の試合・大会履歴から集計しています。
年間勝ち星ペース勝ち星を期間で年換算したペースです。ランキングでは全期間のペース順に並べ、直近2年の値も併記します。
直近2年0 勝/年
全期間3 勝/年
JOP貢献指数最終出場日を終端にした365日間で、年間20大会を基準に活動量を指数化した値です。5直近365日の大会出場数を基に、年間20大会を基準に活動量を指数化しています。
エントリー率最終出場日を終端にした365日間で、開催された対象大会のうちどのくらいエントリーしていたかを示す比率です。0.2%直近365日で開催された対象大会に対する出場比率
上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。100.0%1 回 / 本戦指標 / キャリアハイ: 2026年 100.0%
安定感指数上位進出率をもとにした継続力の指標です。100.0%本戦指標 / キャリアハイ: 2026年 100.0%
お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。66.7%6-0セット: 2 セット / 獲得セット: 3 セット / キャリアハイ: 2026年 66.7%
連戦指数短期間でどれだけ連続して大会へ出ているかを示す活動密度です。8最も密度の高い24週間の大会出場量を指数化しています
出場地域数出場した地域ブロックの数です。1 地域地域制覇度: 0 地域優勝
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。四国中心地域密着型
地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 四国 100.0% 1 大会
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年間勝ち星ペース勝ち星を期間で年換算したペースです。ランキングでは全期間のペース順に並べ、直近2年の値も併記します。
直近2年0 勝/年
全期間3 勝/年
JOP貢献指数最終出場日を終端にした365日間で、年間20大会を基準に活動量を指数化した値です。15直近365日の大会出場数を基に、年間20大会を基準に活動量を指数化しています。
エントリー率最終出場日を終端にした365日間で、開催された対象大会のうちどのくらいエントリーしていたかを示す比率です。0.6%直近365日で開催された対象大会に対する出場比率
上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。66.7%2 回 / 本戦指標 / キャリアハイ: 2026年 100.0%
安定感指数上位進出率をもとにした継続力の指標です。66.7%本戦指標 / キャリアハイ: 2026年 100.0%
お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。50.0%6-0セット: 1 セット / 獲得セット: 2 セット / キャリアハイ: 2025年 100.0%
連戦指数短期間でどれだけ連続して大会へ出ているかを示す活動密度です。16最も密度の高い24週間の大会出場量を指数化しています
出場地域数出場した地域ブロックの数です。1 地域地域制覇度: 0 地域優勝
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。四国中心地域密着型
地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 四国 100.0% 3 大会
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2025 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 100.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
記録アーカイブ
初ベスト4[ジュニア_全日本] 2025 全日本ジュニア高知県予選 / 浅利 奈美 / ガールズシングルス / Best 42025年
写真・動画
まだ項目はありません。
インタビュー
まだ項目はありません。
戦闘力ランキング
各行は「最終試合日から14日後」に反映される戦闘力スナップショットです。戦闘力と順位はその時点の同一カテゴリ母集団で再計算しており、週次の公式ランキングとは別の時系列です。U12女子シングルス
ランキング1380位
現在値: 53,953
| 時点 | カテゴリ | 戦闘力ランキング | 戦闘力 | 信頼度 | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | U12女子シングルス | 1496位 | 34,201 | 54 % | 5 |
| 2026-05-10 | U12女子シングルス | 1497位 | 34,020 | 54 % | 5 |
| 2026-05-03 | U12女子シングルス | 1580位 | 33,829 | 54 % | 5 |
| 2026-04-26 | U12女子シングルス | 1599位 | 33,689 | 54 % | 5 |
| 2026-04-19 | U12女子シングルス | 1646位 | 33,605 | 54 % | 5 |
| 2026-04-12 | U12女子シングルス | 1649位 | 33,529 | 54 % | 5 |
| 2026-04-05 | U12女子シングルス | 1696位 | 33,468 | 54 % | 5 |
| 2026-03-29 | U12女子シングルス | 1741位 | 33,384 | 54 % | 5 |
| 2026-03-22 | U12女子シングルス | 1759位 | 33,766 | 54 % | 5 |
| 2026-03-15 | U12女子シングルス | 1750位 | 34,382 | 54 % | 5 |
| 2026-03-08 | U12女子シングルス | 1750位 | 34,942 | 54 % | 5 |
| 2026-03-01 | U12女子シングルス | 1752位 | 35,368 | 54 % | 5 |
| 2026-02-22 | U12女子シングルス | 1751位 | 35,920 | 54 % | 5 |
| 2026-02-15 | U12女子シングルス | 1744位 | 36,574 | 54 % | 5 |
| 2026-02-08 | U12女子シングルス | 1736位 | 37,427 | 54 % | 5 |
| 2026-02-01 | U12女子シングルス | 1731位 | 38,411 | 54 % | 5 |
| 2026-01-25 | U12女子シングルス | 1755位 | 37,296 | 54 % | 5 |
| 2026-01-18 | U12女子シングルス | — | 30,735 | 36 % | 3 |
| 2026-01-11 | U12女子シングルス | — | 30,521 | 36 % | 3 |
| 2026-01-04 | U12女子シングルス | — | 30,494 | 36 % | 3 |
| 2025-12-28 | U12女子シングルス | — | 30,518 | 36 % | 3 |
| 2025-12-21 | U12女子シングルス | — | 30,553 | 36 % | 3 |
| 2025-12-14 | U12女子シングルス | — | 30,600 | 36 % | 3 |
| 2025-12-07 | U12女子シングルス | — | 30,652 | 36 % | 3 |
| 2025-11-30 | U12女子シングルス | — | 30,744 | 36 % | 3 |
| 2025-11-23 | U12女子シングルス | — | 30,836 | 36 % | 3 |
| 2025-11-16 | U12女子シングルス | — | 30,950 | 36 % | 3 |
| 2025-11-09 | U12女子シングルス | — | 31,079 | 36 % | 3 |
| 2025-11-02 | U12女子シングルス | — | 31,263 | 36 % | 3 |
| 2025-10-26 | U12女子シングルス | — | 31,476 | 36 % | 3 |
| 2025-10-19 | U12女子シングルス | — | 31,711 | 36 % | 3 |
| 2025-10-12 | U12女子シングルス | — | 31,970 | 36 % | 3 |
| 2025-10-05 | U12女子シングルス | — | 32,263 | 36 % | 3 |
| 2025-09-28 | U12女子シングルス | — | 32,583 | 36 % | 3 |
| 2025-09-21 | U12女子シングルス | — | 32,991 | 36 % | 3 |
| 2025-09-14 | U12女子シングルス | — | 33,470 | 36 % | 3 |
| 2025-09-07 | U12女子シングルス | — | 34,052 | 36 % | 3 |
| 2025-08-31 | U12女子シングルス | — | 34,763 | 36 % | 3 |
| 2025-08-24 | U12女子シングルス | — | 35,652 | 36 % | 3 |
| 2025-08-17 | U12女子シングルス | — | 36,752 | 36 % | 3 |
| 2025-08-10 | U12女子シングルス | — | 38,217 | 36 % | 3 |
| 2025-08-03 | U12女子シングルス | — | 40,201 | 36 % | 3 |
| 2025-07-27 | U12女子シングルス | — | 43,062 | 36 % | 3 |
| 2025-07-20 | U12女子シングルス | — | 47,051 | 36 % | 3 |
| 2025-07-13 | U12女子シングルス | — | 51,515 | 36 % | 3 |
| 2025-07-06 | U12女子シングルス | — | 57,088 | 36 % | 3 |
| 2025-06-29 | U12女子シングルス | — | 66,742 | 36 % | 3 |
各行は「最終試合日から14日後」に反映される戦闘力スナップショットです。戦闘力と順位はその時点の同一カテゴリ母集団で再計算しており、週次の公式ランキングとは別の時系列です。
ランキング
U12女子シングルス
ランキング299位
/ 参加者母数 1,033 人中
U13女子シングルス
ランキング528位
/ 参加者母数 1,469 人中
U14女子シングルス
ランキング770位
/ 参加者母数 1,969 人中
U15女子シングルス
ランキング994位
/ 参加者母数 2,418 人中
U16女子シングルス
ランキング1249位
/ 参加者母数 2,864 人中
U17女子シングルス
ランキング1479位
/ 参加者母数 3,338 人中
U18女子シングルス
ランキング1708位
/ 参加者母数 3,778 人中
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-27 | U18女子シングルス | 1708位 | 3,778 | 46.00 | 0 |
| 2026-04-13 | U18女子シングルス | 1658位 | 3,526 | 46.00 | 0 |
| 2025-09-01 | U18女子シングルス | 4359位 | 6,650 | 14.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-27 | U17女子シングルス | 1479位 | 3,338 | 46.00 | 0 |
| 2026-04-13 | U17女子シングルス | 1438位 | 3,109 | 46.00 | 0 |
| 2026-03-30 | U17女子シングルス | 1355位 | 5,929 | 28.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-27 | U16女子シングルス | 1249位 | 2,864 | 46.00 | 0 |
| 2026-04-13 | U16女子シングルス | 1215位 | 2,653 | 46.00 | 0 |
| 2026-03-30 | U16女子シングルス | 1156位 | 4,741 | 28.00 | 0 |
| 2026-02-23 | U16女子シングルス | 1609位 | 4,741 | 28.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-27 | U15女子シングルス | 994位 | 2,418 | 46.00 | 0 |
| 2026-04-13 | U15女子シングルス | 973位 | 2,237 | 46.00 | 0 |
| 2026-03-30 | U15女子シングルス | 909位 | 3,844 | 28.00 | 0 |
| 2026-02-23 | U15女子シングルス | 1199位 | 3,844 | 28.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-27 | U14女子シングルス | 770位 | 1,969 | 46.00 | 0 |
| 2026-04-13 | U14女子シングルス | 760位 | 1,815 | 46.00 | 0 |
| 2026-03-30 | U14女子シングルス | 701位 | 2,999 | 28.00 | 0 |
| 2026-02-23 | U14女子シングルス | 865位 | 2,999 | 28.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-27 | U13女子シングルス | 528位 | 1,469 | 46.00 | 0 |
| 2026-04-13 | U13女子シングルス | 521位 | 1,348 | 46.00 | 0 |
| 2026-03-30 | U13女子シングルス | 453位 | 2,209 | 28.00 | 0 |
| 2026-02-23 | U13女子シングルス | 541位 | 2,209 | 28.00 | 0 |
| 2025-12-29 | U13女子シングルス | 728位 | 2,209 | 14.00 | 0 |
| 日付 | カテゴリ | ランキング | 参加者母数 | ポイント | 試合数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-27 | U12女子シングルス | 299位 | 1,033 | 46.00 | 3 |
| 2026-04-13 | U12女子シングルス | 296位 | 926 | 46.00 | 3 |
| 2026-03-30 | U12女子シングルス | 245位 | 1,567 | 28.00 | 2 |
| 2026-02-23 | U12女子シングルス | 227位 | 1,567 | 28.00 | 2 |
| 2026-01-26 | U12女子シングルス | 340位 | 1,567 | 14.00 | 1 |
| 2025-12-29 | U12女子シングルス | 337位 | 1,567 | 14.00 | 1 |
ランキングは公開情報をもとに取得しています。 2025年3月以前と 2025年4月以降のポイント制度を分けて表示しています。
写真や動画を追加したい場合、自分が優勝又は準優勝した大会結果ページから追加するとこのページにも反映されます。
