2人がこの選手を応援しています。
ログインして編集本年にジュニア大会出場がある選手は、ここではSNSリンク、アイキャッチ画像、各種選手ページURL、Masters News(関連サイト)URLだけ更新できます。 次の画面で、ログイン、新規登録、本人確認画像の送信、ログイン情報の再送ができます。
通常のランキング
U18女子ダブルス
39位/ 2,464pt最終反映: 2026-04-13
戦闘力ランキング
ジュニア女子シングルス
128位/ 91,971最終反映: 2026-05-11
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 年別成績率
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 年別成績率
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- 地域タイプ
- 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 年別成績率
- 年別試合指数
- 年別地域傾向
- ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
戦闘力
戦闘力は、UTR と WTN の計算方法を参考に、相手との実力差からの期待値、セット/ゲーム/マッチタイブレーク、試合形式、競争度、相手の数値の信頼度、時間減衰をウェイト付けして現在の強さを推定します。UTR/WTNのように古い試合ほど自然に影響が弱くなるようにしています。集計は直近365日。各カテゴリ内で全国優勝級が 100,000 前後になるよう補正しています。直近5試合未満の選手は現在値では「参考」表示で掲載します。ジュニア女子シングルス
キャリアハイ戦闘力: 112,117 (2025-08-24)順位キャリアハイ: 97位 (2025-08-24)
直近365日: 12 試合 / 対戦相手: 11 人 / ランキング: 対象 / 最終反映: 2026-05-11
一般女子シングルス
キャリアハイ戦闘力: 99,236 (2025-08-26)(参考値)
直近365日: 2 試合 / 対戦相手: 2 人 / ランキング: 参考 / 最終反映: 2026-05-11
獲得称号
戦績アーカイブ
カテゴリ
年度
種目
成績
全48件を表示
条件に合う戦績はありません。
大会グレード別勝敗データ
勝敗は保存済みの試合履歴から集計します。ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として数えます。大会グレード別の内訳は大会名・グレード・年齢区分から自動分類しています。総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝1 勝
敗1 敗
大会グレード別勝敗
| JTT-1大会での勝敗 | 1勝1敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝0 勝
敗1 敗
大会グレード別勝敗
| JTT-1大会での勝敗 | 0勝1敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝17 勝
敗4 敗
大会グレード別勝敗
| 予選大会での勝敗 | 12勝4敗 |
|---|---|
| 全国選抜大会での勝敗 | 5勝0敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝15 勝
敗5 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 3勝1敗 |
|---|---|
| 都道府県予選大会での勝敗 | 12勝4敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝6 勝
敗1 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 5勝0敗 |
|---|---|
| 都道府県予選大会での勝敗 | 1勝1敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝29 勝
敗13 敗
大会グレード別勝敗
| ジュニア大会での勝敗 | 4勝2敗 |
|---|---|
| 予選大会での勝敗 | 3勝2敗 |
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 10勝3敗 |
| 都道府県予選大会での勝敗 | 12勝6敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝10 勝
敗4 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 10勝4敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝11 勝
敗3 敗
大会グレード別勝敗
| 予選大会での勝敗 | 11勝3敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝10 勝
敗7 敗
大会グレード別勝敗
| ジュニア大会での勝敗 | 0勝1敗 |
|---|---|
| 予選大会での勝敗 | 2勝2敗 |
| 全国選抜大会での勝敗 | 0勝2敗 |
| 都道府県予選大会での勝敗 | 8勝2敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝6 勝
敗3 敗
大会グレード別勝敗
| 全国選抜大会での勝敗 | 6勝3敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝40 勝
敗10 敗
大会グレード別勝敗
| 全国選抜大会での勝敗 | 1勝1敗 |
|---|---|
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 15勝6敗 |
| 都道府県予選大会での勝敗 | 24勝3敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝10 勝
敗4 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 10勝4敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝7 勝
敗1 敗
大会グレード別勝敗
| 予選大会での勝敗 | 4勝0敗 |
|---|---|
| 全国選抜大会での勝敗 | 3勝1敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝5 勝
敗5 敗
大会グレード別勝敗
| 全国選抜大会での勝敗 | 2勝4敗 |
|---|---|
| 都道府県予選大会での勝敗 | 3勝1敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝4 勝
敗0 敗
大会グレード別勝敗
| 全国小学生大会での勝敗 | 4勝0敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝25 勝
敗4 敗
大会グレード別勝敗
| 全国小学生大会での勝敗 | 5勝1敗 |
|---|---|
| 全国選抜大会での勝敗 | 7勝1敗 |
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 13勝2敗 |
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝2 勝
敗2 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 2勝2敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝4 勝
敗1 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 4勝1敗 |
|---|
総合勝敗ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として集計しています。
勝1 勝
敗1 敗
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 1勝1敗 |
|---|
選手指標
0の指標は選手ページでは表示していません。出場履歴や公開範囲によって表示されない項目があります。勝ち星、活動量、地域傾向を公開情報の試合・大会履歴から集計しています。
年間勝ち星ペース勝ち星を期間で年換算したペースです。ランキングでは全期間のペース順に並べ、直近2年の値も併記します。
直近2年1 勝/年
全期間1 勝/年
JOP貢献指数最終出場日を終端にした365日間で、年間20大会を基準に活動量を指数化した値です。5直近365日の大会出場数を基に、年間20大会を基準に活動量を指数化しています。
エントリー率最終出場日を終端にした365日間で、開催された対象大会のうちどのくらいエントリーしていたかを示す比率です。1.1%直近365日で開催された対象大会に対する出場比率
連戦指数短期間でどれだけ連続して大会へ出ているかを示す活動密度です。8最も密度の高い24週間の大会出場量を指数化しています
出場地域数出場した地域ブロックの数です。1 地域地域制覇度: 0 地域優勝
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。中国中心地域密着型
地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 中国 100.0% 1 大会
伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
直近12か月の順位推移 / ベスト 284位
| 3M | 変化なし |
|---|---|
| 6M | 変化なし |
| 12M | 変化なし |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年間勝ち星ペース勝ち星を期間で年換算したペースです。ランキングでは全期間のペース順に並べ、直近2年の値も併記します。
直近2年0 勝/年
全期間0 勝/年
JOP貢献指数最終出場日を終端にした365日間で、年間20大会を基準に活動量を指数化した値です。5直近365日の大会出場数を基に、年間20大会を基準に活動量を指数化しています。
エントリー率最終出場日を終端にした365日間で、開催された対象大会のうちどのくらいエントリーしていたかを示す比率です。3.7%直近365日で開催された対象大会に対する出場比率
連戦指数短期間でどれだけ連続して大会へ出ているかを示す活動密度です。8最も密度の高い24週間の大会出場量を指数化しています
出場地域数出場した地域ブロックの数です。1 地域地域制覇度: 0 地域優勝
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。中国中心地域密着型
地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 中国 100.0% 1 大会
伸び率現在順位を最終出場日+14日で固定したうえで、12か月前からの伸び幅を見ます。
直近12か月の順位推移 / ベスト 251位
| 3M | 変化なし |
|---|---|
| 6M | 変化なし |
| 12M | 変化なし |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年別地域傾向
各年どの地域に集中して出場していたかをまとめています。| 年 | 地域タイプ | 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。 | 出場地域数出場した地域ブロックの数です。 | 移動数大会ごとに地域が変わった回数です。 | 地域制覇度優勝経験のある地域ブロック数です。 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | 中国中心 / 地域密着型 | 中国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
| ペア | 勝利 | 勝率 |
|---|---|---|
| 上田 莉恋 | 1/2 | 50.0% |
年間勝ち星ペース勝ち星を期間で年換算したペースです。ランキングでは全期間のペース順に並べ、直近2年の値も併記します。
直近2年0 勝/年
全期間39 勝/年
タイトル率出場大会に対する優勝率です。27.3%3 回優勝 / 本戦指標 / キャリアハイ: 2023年 100.0%
決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。54.5%6 回 / 本戦のみ / キャリアハイ: 2023年 100.0%
上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。90.9%10 回 / 本戦指標 / キャリアハイ: 2024年 100.0%
安定感指数上位進出率をもとにした継続力の指標です。90.9%本戦指標 / キャリアハイ: 2024年 100.0%
勝負強さ指数タイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。60.4年間最多: 2021年 84.1
タイブレーク勝率タイブレークセットの勝率です。50.0%キャリアハイ: 2021年 100.0%
お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。15.3%6-0セット: 11 セット / 獲得セット: 72 セット / キャリアハイ: 2023年 25.0%
フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。81.1%キャリアハイ: 2023年 100.0%
逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。2 回年間最多: 2021年 2 回
連戦指数短期間でどれだけ連続して大会へ出ているかを示す活動密度です。25最も密度の高い24週間の大会出場量を指数化しています
出場地域数出場した地域ブロックの数です。1 地域地域制覇度: 1 地域優勝
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。四国中心地域密着型
地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 四国 100.0% 12 大会
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0.0% | 66.7% | 100.0% | 100.0% |
| 2023 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2022 | 25.0% | 50.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2021 | 50.0% | 50.0% | 100.0% | 100.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024 | 0 回 | 0 | 25 | 0.0% | 9.5% | 75.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2023 | 0 回 | 0 | 33.3 | 0.0% | 25.0% | 100.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2022 | 0 回 | 0 | 59.5 | 0.0% | 20.0% | 78.6% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 0 回 | 0 | 84.1 | 100.0% | 11.1% | 85.7% | 2 回 | 0.0% | 0.0% |
年間勝ち星ペース勝ち星を期間で年換算したペースです。ランキングでは全期間のペース順に並べ、直近2年の値も併記します。
直近2年5 勝/年
全期間32.7 勝/年
JOP貢献指数最終出場日を終端にした365日間で、年間20大会を基準に活動量を指数化した値です。20直近365日の大会出場数を基に、年間20大会を基準に活動量を指数化しています。
エントリー率最終出場日を終端にした365日間で、開催された対象大会のうちどのくらいエントリーしていたかを示す比率です。0.8%直近365日で開催された対象大会に対する出場比率
タイトル率出場大会に対する優勝率です。24.5%12 回優勝 / 本戦指標 / キャリアハイ: 2025年 100.0%
決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。38.8%19 回 / 本戦のみ / キャリアハイ: 2025年 100.0%
上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。46.9%23 回 / 本戦指標 / キャリアハイ: 2025年 100.0%
安定感指数上位進出率をもとにした継続力の指標です。46.9%本戦指標 / キャリアハイ: 2025年 100.0%
勝負強さ指数タイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。48.2年間最多: 2021年 53.7
タイブレーク勝率タイブレークセットの勝率です。16.7%キャリアハイ: 2022年 33.3%
お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。18.0%6-0セット: 34 セット / 獲得セット: 189 セット / キャリアハイ: 2026年 33.3%
フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。71.6%キャリアハイ: 2025年 81.2%
逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。5 回年間最多: 2021年 2 回
連戦指数短期間でどれだけ連続して大会へ出ているかを示す活動密度です。91最も密度の高い24週間の大会出場量を指数化しています
出場地域数出場した地域ブロックの数です。7 地域地域制覇度: 1 地域優勝
地域移動数大会ごとに地域が変わった回数です。24 回四国 70.4% / 関東 11.1% / 関西 9.3%
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。四国中心地域密着型ツアー選手全国転戦型
地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 四国 70.4% 38 大会
- 関東 11.1% 6 大会
- 関西 9.3% 5 大会
- 九州 3.7% 2 大会
- 中国 1.9% 1 大会
- 北信越 1.9% 1 大会
- 東北 1.9% 1 大会
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2024 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2023 | 33.3% | 83.3% | 100.0% | 100.0% |
| 2022 | 42.9% | 71.4% | 100.0% | 100.0% |
| 2021 | 83.3% | 83.3% | 100.0% | 100.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 33.3% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0 回 | 0 | 43.7 | 0.0% | 14.8% | 81.2% | 1 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2024 | 0 回 | 0 | 33.3 | 0.0% | 5.6% | 66.7% | 1 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2023 | 0 回 | 0 | 45.9 | 0.0% | 17.3% | 71.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2022 | 0 回 | 0 | 40.1 | 33.3% | 27.7% | 53.8% | 1 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 0 回 | 0 | 53.7 | 0.0% | 14.6% | 81.2% | 2 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2020 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2019 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年別地域傾向
各年どの地域に集中して出場していたかをまとめています。| 年 | 地域タイプ | 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。 | 出場地域数出場した地域ブロックの数です。 | 移動数大会ごとに地域が変わった回数です。 | 地域制覇度優勝経験のある地域ブロック数です。 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2025 | 全国転戦型 | 四国 40.0% / 東北 20.0% / 関東 20.0% | 4 地域 | 4 回 | 1 地域優勝 |
| 2024 | バランス型 | 四国 40.0% / 九州 20.0% / 北信越 20.0% | 4 地域 | 3 回 | 0 地域優勝 |
| 2023 | 四国中心 / 地域密着型 / 全国転戦型 | 四国 76.9% / 関東 15.4% / 九州 7.7% | 3 地域 | 5 回 | 1 地域優勝 |
| 2022 | 四国中心 / 地域密着型 | 四国 78.6% / 関西 14.3% / 中国 7.1% | 3 地域 | 3 回 | 1 地域優勝 |
| 2021 | 四国中心 / 地域密着型 / 全国転戦型 | 四国 78.6% / 関東 14.3% / 関西 7.1% | 3 地域 | 4 回 | 1 地域優勝 |
| 2020 | 四国中心 / 地域密着型 | 四国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2019 | 四国中心 / 地域密着型 | 四国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
年間勝ち星ペース勝ち星を期間で年換算したペースです。ランキングでは全期間のペース順に並べ、直近2年の値も併記します。
直近2年2 勝/年
全期間35 勝/年
JOP貢献指数最終出場日を終端にした365日間で、年間20大会を基準に活動量を指数化した値です。20直近365日の大会出場数を基に、年間20大会を基準に活動量を指数化しています。
エントリー率最終出場日を終端にした365日間で、開催された対象大会のうちどのくらいエントリーしていたかを示す比率です。1.6%直近365日で開催された対象大会に対する出場比率
タイトル率出場大会に対する優勝率です。21.1%4 回優勝 / 本戦指標 / キャリアハイ: 2026年 100.0%
決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。42.1%8 回 / 本戦のみ / キャリアハイ: 2026年 100.0%
上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。47.4%9 回 / 本戦指標 / キャリアハイ: 2026年 100.0%
安定感指数上位進出率をもとにした継続力の指標です。47.4%本戦指標 / キャリアハイ: 2026年 100.0%
勝負強さ指数タイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。44.9年間最多: 2025年 50.8
お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。29.4%6-0セット: 15 セット / 獲得セット: 51 セット / キャリアハイ: 2021年 50.0%
フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。67.9%キャリアハイ: 2025年 85.7%
逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。2 回年間最多: 2025年 1 回
連戦指数短期間でどれだけ連続して大会へ出ているかを示す活動密度です。25最も密度の高い24週間の大会出場量を指数化しています
出場地域数出場した地域ブロックの数です。4 地域地域制覇度: 2 地域優勝
地域移動数大会ごとに地域が変わった回数です。10 回四国 63.2% / 九州 15.8% / 関東 10.5%
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。全国転戦型
地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 四国 63.2% 12 大会
- 九州 15.8% 3 大会
- 関東 10.5% 2 大会
- 関西 10.5% 2 大会
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2025 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2024 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2023 | 50.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2022 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2021 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 40.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0 回 | 0 | 50.8 | 0.0% | 41.7% | 85.7% | 1 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2024 | 0 回 | 0 | 43.4 | 0.0% | 15.4% | 63.6% | 1 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2023 | 0 回 | 0 | 20.8 | 0.0% | 25.0% | 62.5% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2022 | 0 回 | 0 | 16.7 | 0.0% | 28.6% | 50.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 50.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2019 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年別地域傾向
各年どの地域に集中して出場していたかをまとめています。| 年 | 地域タイプ | 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。 | 出場地域数出場した地域ブロックの数です。 | 移動数大会ごとに地域が変わった回数です。 | 地域制覇度優勝経験のある地域ブロック数です。 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 1 地域優勝 |
| 2025 | バランス型 | 四国 33.3% / 関東 33.3% / 関西 33.3% | 3 地域 | 2 回 | 1 地域優勝 |
| 2024 | バランス型 | 四国 66.7% / 九州 33.3% | 2 地域 | 1 回 | 0 地域優勝 |
| 2023 | バランス型 | 四国 50.0% / 九州 25.0% / 関東 25.0% | 3 地域 | 2 回 | 1 地域優勝 |
| 2022 | 四国中心 / 地域密着型 | 四国 75.0% / 九州 25.0% | 2 地域 | 1 回 | 0 地域優勝 |
| 2021 | 四国中心 / 地域密着型 | 四国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 1 地域優勝 |
| 2019 | 四国中心 / 地域密着型 | 四国 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
| ペア | 勝利 | 勝率 |
|---|---|---|
| 中原 萌 | 12/15 | 80.0% |
| 中原 貴結 | 8/11 | 72.7% |
| 矢野 梓 | 7/9 | 77.8% |
| 千葉 麻夕 | 5/8 | 62.5% |
| 北岡 美空 | 5/5 | 100.0% |
ダブルスペア相性
ジュニア女子ダブルス
| ペア | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|
| 中原 萌 | 12/15 | 80.0% |
| 中原 貴結 | 8/11 | 72.7% |
| 矢野 梓 | 7/9 | 77.8% |
| 千葉 麻夕 | 5/8 | 62.5% |
| 北岡 美空 | 5/5 | 100.0% |
一般女子ダブルス
| ペア | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|
| 上田 莉恋 | 1/2 | 50.0% |
記録アーカイブ
ジュニア女子ダブルス 通算勝ち星30 勝2025-09-01 / [ジュニア_全日本] ユニクロ全日本ジュニアテニス選手権 2025
ジュニア女子シングルス 通算勝ち星30 勝2021-08-02 / [ジュニア_中牟田] 2021 中牟田 香川県予選
ジュニア女子シングルス 通算勝ち星60 勝2022-08-09 / [ジュニア_中牟田] 2022 中牟田杯ジュニア香川県予選
ジュニア女子シングルス 通算勝ち星100 勝2023-08-30 / [ジュニア_JOC選抜] 2023 JOC選抜室内香川県予選
ジュニア男子シングルス 通算勝ち星30 勝2023-03-19 / [ジュニア_DUNLOP] 2023 DUNLOPジュニア四国予選
初タイトル[ジュニア_DUNLOP] 2021全国選抜ジュニア香川県予選 / 西川 桃絆 / ガールズシングルス / 優勝2021年
初ベスト4[ジュニア_RSK] 2021 RSK 香川県予選 / 西川 桃絆 / ガールズシングルス / Best 42021年
写真・動画
まだ項目はありません。
インタビュー
まだ項目はありません。
写真や動画を追加したい場合、自分が優勝又は準優勝した大会結果ページから追加するとこのページにも反映されます。
