通常のランキング
U14男子シングルス
119位/ 404pt最終反映: 2026-04-13
戦闘力ランキング
ジュニア男子シングルス
1157位/ 77,615最終反映: 2026-05-11
戦闘力
戦闘力は、UTR と WTN の計算方法を参考に、相手との実力差からの期待値、セット/ゲーム/マッチタイブレーク、試合形式、競争度、相手の数値の信頼度、時間減衰をウェイト付けして現在の強さを推定します。UTR/WTNのように古い試合ほど自然に影響が弱くなるようにしています。集計は直近365日。各カテゴリ内で全国優勝級が 100,000 前後になるよう補正しています。直近5試合未満の選手は現在値では「参考」表示で掲載します。ジュニア男子シングルス
直近365日: 12 試合 / 対戦相手: 12 人 / ランキング: 対象 / 最終反映: 2026-05-11
獲得称号
戦績
直近4件に加えて、優勝と J1-5以上シングルスの準優勝・ベスト4を最大4件掲載しています。
ピックアップスコア
過去の対戦相手のうち、強い相手との試合から、勝利またはフルセット・4ゲーム以上を取った内容を掲載しています。強い選手との過去の対戦内容をピックアップしています。
吉本 会
戦闘力 85,183| 木下 幸哉 | 5 | 2 |
|---|---|---|
| 吉本 会 | 7 | 6 |
2025 RSKジュニア関西予選 / R32 / 2025-09-05
吉田 光
戦闘力 81,536| 木下 幸哉 | 8 |
|---|---|
| 吉田 光 | 1 |
2024 全国小学生和歌山県予選 / SF / 2024-02-25
森本 拓誠
戦闘力 78,586| 木下 幸哉 | 7 |
|---|---|
| 森本 拓誠 | 9 |
2024 全国小学生和歌山県予選 / F / 2024-02-25
石川 貴之
戦闘力 72,993| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 石川 貴之 | 0 |
2023 全国小学生和歌山県予選 / R16 / 2023-02-25
木村 晄大
戦闘力 70,717| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 木村 晄大 | 1 |
2024 全国小学生和歌山県予選 / QF / 2024-02-25
中西 秀太
戦闘力 69,678| 木下 幸哉 | 7 |
|---|---|
| 中西 秀太 | 5 |
2023 全国小学生和歌山県予選 / QF / 2023-02-25
ザレブスキー 海琉
戦闘力 79,157| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| ザレブスキー 海琉 | 2 |
2026 MUFGジュニア和歌山県予選 / R32 / 2026-01-18
中西 秀太
戦闘力 69,678| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 中西 秀太 | 1 |
2026 MUFGジュニア和歌山県予選 / R64 / 2026-01-18
渡辺 大輔
| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 渡辺 大輔 | 4 |
2026 MUFGジュニア和歌山県予選 / R16 / 2026-01-18
中川 睦己
戦闘力 61,371| 木下 幸哉 | 7 |
|---|---|
| 中川 睦己 | 5 |
2025 全国中学生和歌山県予選 / R64 / 2025-04-29
森本 拓誠
戦闘力 78,586| 木下 幸哉 | 6 | 7 |
|---|---|---|
| 森本 拓誠 | 2 | 6 |
2026 全日本ジュニア和歌山県予選 / F / 2026-03-29
新城 陽真
戦闘力 76,647| 木下 幸哉 | 8 |
|---|---|
| 新城 陽真 | 3 |
2025 全日本ジュニア関西予選 / R64 / 2025-07-20
中西 秀太
戦闘力 69,678| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 中西 秀太 | 1 |
2025 全日本ジュニア和歌山県予選 / R16 / 2025-03-28
津田 穂向
戦闘力 68,701| 木下 幸哉 | 3 | 6 | 6 |
|---|---|---|---|
| 津田 穂向 | 6 | 2 | 3 |
2026 全日本ジュニア和歌山県予選 / SF / 2026-03-29
宮本 旬
戦闘力 65,678| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 宮本 旬 | 1 |
2026 全日本ジュニア和歌山県予選 / R16 / 2026-03-29
川端 大地
戦闘力 58,949| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 川端 大地 | 2 |
2026 全日本ジュニア和歌山県予選 / QF / 2026-03-29
平山 翔琉
戦闘力 51,902| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 平山 翔琉 | 0 |
2025 全日本ジュニア和歌山県予選 / R32 / 2025-03-28
中南 翔太
| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 中南 翔太 | 0 |
2026 全日本ジュニア和歌山県予選 / R64 / 2026-03-29
小倉 煌生
| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 小倉 煌生 | 0 |
2026 全日本ジュニア和歌山県予選 / R32 / 2026-03-29
堀口 賢一
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 6 | 6 |
|---|---|---|
| 堀口 賢一 / 笠野 伶恭 | 1 | 3 |
2026 全日本ジュニア和歌山県予選 / SF / 2026-03-29
奥野 斗羽
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 7 | 6 |
|---|---|---|
| 奥野 斗羽 / 津田 穂向 | 5 | 0 |
2026 全日本ジュニア和歌山県予選 / F / 2026-03-29
安村 錦哉
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 6 |
|---|---|
| 安村 錦哉 / 澤井 七色海 | 0 |
2026 全日本ジュニア和歌山県予選 / R16 / 2026-03-29
岡崎 新
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 6 |
|---|---|
| 岡崎 新 / 岡本 龍之介 | 0 |
2026 全日本ジュニア和歌山県予選 / QF / 2026-03-29
宮下 葵楠
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 7 | 5 | 6 |
|---|---|---|---|
| 宮下 葵楠 / 渡辺 大輔 | 5 | 7 | 2 |
2025 全日本ジュニア和歌山県予選 / SF / 2025-03-28
櫻本 慧衣琥
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 6 |
|---|---|
| 櫻本 慧衣琥 / 石井 達也 | 1 |
2025 全日本ジュニア和歌山県予選 / QF / 2025-03-28
井上 天晴
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 2 | 5 |
|---|---|---|
| 井上 天晴 / 山西 悠仁 | 6 | 7 |
2025 全日本ジュニア和歌山県予選 / F / 2025-03-28
吉田 光
戦闘力 81,536| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 吉田 光 | 0 |
2023 全日本ジュニア和歌山県予選 / R16 / 2023-03-30
ザレブスキー 海琉
戦闘力 79,157| 木下 幸哉 | 7 |
|---|---|
| ザレブスキー 海琉 | 6 |
2022全国小学生和歌山県予選 / R16 / 2022-02-26
宮下 葵楠
戦闘力 69,035| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 宮下 葵楠 | 7 |
2022 全日本ジュニア和歌山県予選 / Q-R16 / 2022-03-20
津田 穂向
戦闘力 68,701| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 津田 穂向 | 2 |
2024 全日本ジュニア和歌山県予選 / R16 / 2024-03-29
堀口 賢一
戦闘力 60,409| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 堀口 賢一 | 2 |
2024 全日本ジュニア和歌山県予選 / QF / 2024-03-29
川端 大地
戦闘力 58,949| 木下 幸哉 | 6 | 6 |
|---|---|---|
| 川端 大地 | 2 | 0 |
2024 全日本ジュニア和歌山県予選 / SF / 2024-03-29
神原 一葉
| 木下 幸哉 | 6 |
|---|---|
| 神原 一葉 | 1 |
2022全国小学生和歌山県予選 / R32 / 2022-02-26
森本 颯良
| 木下 幸哉 | 4 |
|---|---|
| 森本 颯良 | 6 |
2021 小学生大会和歌山県予選 / R32 / 2021-02-23
吉田 光
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 6 | 6 |
|---|---|---|
| 吉田 光 / 石川 貴之 | 1 | 0 |
2024 全日本ジュニア和歌山県予選 / SF / 2024-03-29
奥野 斗羽
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 6 | 6 |
|---|---|---|
| 奥野 斗羽 / 津田 穂向 | 3 | 0 |
2024 全日本ジュニア和歌山県予選 / F / 2024-03-29
岡崎 新
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 6 |
|---|---|
| 岡崎 新 / 岡本 龍之介 | 0 |
2024 全日本ジュニア和歌山県予選 / QF / 2024-03-29
川端 大地
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 6 |
|---|---|
| 川端 大地 / 森川 篤仁 | 1 |
2023 全日本ジュニア和歌山県予選 / QF / 2023-03-30
井上 天晴
| 木下 幸哉 / 森本 拓誠 | 5 |
|---|---|
| 井上 天晴 / 山西 悠仁 | 8 |
2023 全日本ジュニア関西予選 / R32 / 2023-07-22
大会グレード別勝敗データ
勝敗は保存済みの試合履歴から集計します。ByeとW.O.勝ちは含めず、W.O.負けとリタイア負けは敗戦として数えます。大会グレード別の内訳は大会名・グレード・年齢区分から自動分類しています。大会グレード別勝敗
| 予選大会での勝敗 | 0勝1敗 |
|---|---|
| 全国小学生大会での勝敗 | 4勝2敗 |
大会グレード別勝敗
| 都道府県予選大会での勝敗 | 3勝3敗 |
|---|
大会グレード別勝敗
| 都道府県予選大会での勝敗 | 1勝1敗 |
|---|
大会グレード別勝敗
| 予選大会での勝敗 | 0勝1敗 |
|---|---|
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 9勝2敗 |
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 7勝2敗 |
|---|
大会グレード別勝敗
| 予選大会での勝敗 | 0勝1敗 |
|---|---|
| 全国小学生大会での勝敗 | 2勝4敗 |
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 4勝6敗 |
| 都道府県予選大会での勝敗 | 0勝1敗 |
大会グレード別勝敗
| 全日本ジュニア大会での勝敗 | 4勝4敗 |
|---|
選手指標
0の指標は選手ページでは表示していません。出場履歴や公開範囲によって表示されない項目があります。勝ち星、活動量、地域傾向を公開情報の試合・大会履歴から集計しています。
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 関西 100.0% 23 大会
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2024 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2023 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 回 | 0 | 88.9 | 100.0% | 18.2% | 66.7% | 1 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 25.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2024 | 0 回 | 0 | 11.1 | 0.0% | 16.7% | 33.3% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2023 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 66.7% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2022 | 0 回 | 0 | 16.7 | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2021 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年別地域傾向
各年どの地域に集中して出場していたかをまとめています。| 年 | 地域タイプ | 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。 | 出場地域数出場した地域ブロックの数です。 | 移動数大会ごとに地域が変わった回数です。 | 地域制覇度優勝経験のある地域ブロック数です。 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 1 地域優勝 |
| 2025 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2024 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2023 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2022 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2021 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
地域タイプ
最大出場地域と地域移動数から自動付与したタイプです。地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。
- 関西 100.0% 8 大会
年別成績率
各年の本戦成績率をまとめています。列見出しを押すとその指標のランキングへ移動できます。| 年 | タイトル率出場大会に対する優勝率です。 | 決勝進出率本戦出場大会に対する本戦決勝進出率です。 | 上位進出率出場大会に対するベスト4以上率です。 | 安定感上位進出率をもとにした継続力の指標です。 |
|---|---|---|---|---|
| 2026 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2025 | 0.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2024 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 100.0% |
| 2023 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 100.0% |
年別試合指数
格上撃破、勝負強さ指数、逆転勝ち、W.O.率、リタイア率などの試合内容指標を年別に見られます。| 年 | 格上撃破自分より上位の相手に勝った回数です。 | 番狂わせ指数格上撃破の強さを相手順位差で重み付けした独自指標です。 | 勝負強さタイブレーク、終盤戦、試合全体の勝率をまとめた勝負強さの指標です。 | TB勝率タイブレークセットの勝率です。 | お団子率6-0で取ったセット数を、全獲得セット数で割った比率です。4-0などのショートセットは含めません。 | フルセット勝率フルマッチ扱いの試合での勝率です。 | 逆転勝ち1stセットを落としてから逆転勝ちした回数です。 | W.O.率出場した試合のうち、自分側のW.O.で終わった割合です。 | リタイア率出場した試合のうち、試合途中でリタイアした割合です。 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 0 回 | 0 | 33.3 | 0.0% | 50.0% | 100.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2025 | 0 回 | 0 | 50 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2024 | 0 回 | 0 | 33.3 | 0.0% | 60.0% | 100.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2023 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
| 2022 | 0 回 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 回 | 0.0% | 0.0% |
年別地域傾向
各年どの地域に集中して出場していたかをまとめています。| 年 | 地域タイプ | 地域集中度出場地域の広がりと移動傾向から見た地域分布の多様性です。 | 出場地域数出場した地域ブロックの数です。 | 移動数大会ごとに地域が変わった回数です。 | 地域制覇度優勝経験のある地域ブロック数です。 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 1 地域優勝 |
| 2025 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2024 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 1 地域優勝 |
| 2023 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
| 2022 | 関西中心 / 地域密着型 | 関西 100.0% | 1 地域 | 0 回 | 0 地域優勝 |
ダブルス相性指数最も多く組んだペアとの勝率を表示します。
| ペア | 勝利 | 勝率 |
|---|---|---|
| 森本 拓誠 | 15/20 | 75.0% |
| 川端 大地 | 0/1 | 0.0% |
ダブルスペア相性
ジュニア男子ダブルス
| ペア | 勝敗 | 勝率 |
|---|---|---|
| 森本 拓誠 | 15/20 | 75.0% |
| 川端 大地 | 0/1 | 0.0% |
記録アーカイブ
写真・動画
まだ項目はありません。
インタビュー
まだ項目はありません。
写真や動画を追加したい場合、自分が優勝又は準優勝した大会結果ページから追加するとこのページにも反映されます。
